Умер звезда сериала "Возвращение Мухтара" Тарас Мельничук

Умер звезда сериала “Возвращение Мухтара” Тарас Мельничук

09.12.2018 в 20:38

Молодой украинский актер, получив известность благодаря роли в сериале “Возвращение Мухтара”, умер в 27 лет от рака крови.

Молодой украинский актер Тарас Мельничук, известный по своей роли в популярном сериале “Возвращение Мухтара”, умер на 28-м году жизни. Об этом сообщило Министерство культуры Украины.

Тарас Мельничук ушел из жизни 8 декабря. Последние три года он боролся со страшным диагнозом – острым миелоидным лейкозом (раком крови).

Артист родился в октябре 1991 года, окончил Киевский национальный университет театра, кино и телевидения имени Карпенко-Карого, активно работал в театре и на телевидении. С 2013 года стал актером Киевского академического театра юного зрителя на Липках, где среди лучших его работ, отмечают его роли в спектаклях “Снежная королева”, “Ревизор”, “Ромео и Джульетта”, “Сон” и другие. Актер известен по своим ролям в сериалах “Возвращение Мухтара”, “Пес”, “Первая мировая” и “Все вернется”.

Тарас Мельничук проходил лечение в Израиле и в Беларуси

Несмотря на тяжелое онкологическое заболевание, Мельничук не оставлял надежду выздороветь. Его поддерживали друзья и коллеги. В нынешнем году был организован сбор денег на лечение Мельничука, которое проходило в Израиле и Беларуси. Чтобы собрать нужные суммы, коллеги актера поставили несколько благотворительных спектаклей.

Свой последний пост на страничке в Facebook Тарас Мельничук сделал 4 декабря. Он рассказал, что изменилось после его последней выписки из больницы: анализы костного мозга подтвердили рецидив, сильно выросла опухоль в кишечнике, нарушилась работа почек. Тарас ждал, когда он сможет поехать в Минск на повторные анализы и на консультацию к белорусским врачам.

“Несмотря на эту картину с сюрпризами, я стараюсь держаться, верить в лучшее и быть на позитиве”, – написал актер.

Обсуждение