"Палескай прыгажуняй-2018" стала жительница Петрикова. Что известно о девушке и как она выглядит в жизни?

“Палескай прыгажуняй-2018” стала жительница Петрикова. Что известно о девушке и как она выглядит в жизни?

23.09.2018 в 11:35
Progomel.by, фото Сергея Холодилина и из личного архива Юлии Герасименко

Победительницей конкурса “Палеская прыгажуня-2018”, который прошел сегодня в агрогородке Лясковичи (Петриковский район) во время международного фестиваля этнокультурных традиций “Зов Полесья”, стала Юлия Герасименко из Петрикова, передает БелТА.

Юлия Герасименко

Первой вице-мисс названа Маргарита Володькина из Петрикова, второй вице-мисс – её землячка Александра Попок. Аплодисменты зрителей и различные титулы достались всем участницам.

Всего за звание самой красивой девушки Полесья в этот вечер боролись 11 прекрасных белорусок из Петриковского, Столинского, Пинского и Лунинецкого районов.

В финале конкурса участницы проявили максимум грации, нежности и элегантности. Жюри оценивало мастерство дефиле и умение проявить себя, а также творческие способности полесских красавиц.

Победительнице вручили ценный приз от ПО “Кристалл”, а также Юлия Герасименко получила право носить титул “Палеская прыгажуня” в ближайшие два года – до следующего фестиваля, который пройдет в 2020-м. Не остались без подарков и другие девушки.

Что известно о победительнице?

Юлия Герасименко, 19 лет, студентка МГЛУ

– Окончила Куритичскую среднюю школу, после поступила в Речицкий педагогический колледж, теперь – студентка третьего курса Минского государственного лингвистического университета.

На кастинге я поняла, что сложным будет не только время репетиций (нужно качественно проработать номера, всё должны быть на высоте), но и само выступление.

Для меня, думаю, и для остальных девушек тоже, очень ответственно выходить на сцену, зная, что с другой её стороны находится огромная поддержка: друзья, коллеги, семья, люди, которые отдавали голос и все переживают за тебя, желают победы. В этот момент понимаешь, что у тебя нет шанса на ошибку, должна всё сделать правильно и красиво.

Несмотря на теплый настрой со стороны жюри, ноги дрожали и после выхода из зала, но эмоции переполняли. Во время ожидания результатов успели познакомиться и подружиться с девочками.

Что касается моих увлечений, то это, конечно же, спорт – четыре года занималась лёгкой атлетикой, сейчас не хочу останавливаться на достигнутых результатах. Изучаю иностранные языки – английский и немецкий. В спорте есть медали, дипломы и звание чемпионки Республики Беларусь по лёгкой атлетике.


Конкурс красоты “Палеская прыгажуня” среди уроженок полесских районов впервые прошёл в 2014 году. Постоянные организаторы конкурса – Центр моды и красоты “Хрустальная Нимфа” при поддержке главного управления идеологической работы, культуры и делам молодежи Гомельского облисполкома и генерального партнера ОАО “Гомельское ПО “Кристалл” – управляющая компания холдинга “Кристалл-холдинг”.