Оперный певец Михаил Луконин погиб в аварии под Петербургом. Жуткое видео

Оперный певец Михаил Луконин погиб в аварии под Петербургом. Жуткое видео

18.09.2018 в 16:25
Евгений Шуваев, L!FE

Баритон стал жертвой массовой аварии, в которой участвовали три легковых машины и грузовик.

Оперный певец Михаил Луконин погиб в аварии под Петербургом. Жуткое видеоВ автокатастрофе под Санкт-Петербургом погиб известный российский певец — «Мистер романс» Михаил Луконин.

Трагедия произошла вечером 16 сентября на 195-м километре трассы Санкт-Петербург — Псков. В ДТП с участием трёх легковых и одного грузового автомобиля погиб один человек.

Позднее выяснилось, что погибшим оказался петербургский певец Михаил Луконин.

По предварительной информации, автомобиль, за рулем которого находился Луконин, стоял на светофоре, когда в него на полной скорости врезалась фура. После чего большегруз задел ещё несколько машин.

Видеорегистратор заснял смертельную аварию под Псковом.


Луконину было 59 лет, у него осталась дочь.

Он окончил Горьковское музыкальное училище и Горьковскую консерваторию имени Глинки по классу сольного пения. Карьеру баритон начал в 1987 году на сцене Нижегородского оперного театра. Затем перебрался в Петербург. Работал в «Санкт-Петербург опера», позже – в Санкт-Петербургском театре музыкальной комедии.

Михаил Луконин с Александрой Пахмутовой

С 2009 года занимался сольными проектами, выступал с концертами, участвовал в музыкальных постановках и драматических антрепризах. Выпустил несколько музыкальных альбомов. Его диск “Шостакович: неизвестные вокальные циклы” был номинирован на премию Грэмми.

В его репертуаре было около 800 произведений на восьми языках. В 2000 и 2001 годах был удостоен звания «Мистер романс».