Трэш и угар в мини-фильме «Ленинграда» к выходу «Гоголь. Страшная месть». В одной из главных ролей – уроженка Светлогорска (18+)

Трэш и угар в мини-фильме «Ленинграда» к выходу «Гоголь. Страшная месть». В одной из главных ролей – уроженка Светлогорска (18+)

04.09.2018 в 06:45

Одну из главных ролей в клипе исполнила актриса белорусского происхождения Александра Бортич. Уроженка Светлогорска известна по сериалам телеканала ТНТ «Полицейский с Рублёвки» и «Филфак», а также полнометражной ленте «Я худею».

На ютьюбе появился восьмиминутный клип на песню группы «Ленинград» «Страшная месть», записанную для саундтрека к фильму «Гоголь. Вий». Сергей Шнуров (точнее, его голос) играет здесь нового худрука драмтеатра, который в спектакле по Гоголю дает третьестепенную роль главной звезде труппы (Сергей Бурунов), после чего тот начинает мстить. Разумеется, все идет не так, как задумано.

Внимание! В клипе присутствует ненормативная лексика. Строго 18+.

В клипе «Ленинграда» про Вия призвали поднять кое-что вместо век

Группа «Ленинград» выпустила клип на песню «Страшная месть», посвященный фильму «Гоголь. Страшная месть». В песне лидер группы Сергей Шнуров призывает поднять ему что-то вместо век, а обнаженные танцовщицы в ролике поднимают себе груди. Клип опубликован на YouTube-канале BigPikcha.

В начале видео актеры провинциального театра обсуждают, что их режиссера посадили за репост мема. В заведение приезжает театрал из Москвы, который решает поставить повесть «Вий» Николая Гоголя в современной интерпретации.

Композиция «Страшная месть» была записана «Ленинградом» вместе с рэпером ST. Ее релиз состоялся 17 августа.

Обсуждение