СМИ: Иван Ургант стал гражданином Израиля?

СМИ: Иван Ургант стал гражданином Израиля?

11.06.2018 в 13:40
Алёна Шаповалова, L!FE

Как сообщается, российский телеведущий, актёр и шоумен получил удостоверение личности гражданина этой страны прямо в Аэропорту имени Бен-Гуриона.

СМИ: Иван Ургант стал гражданином Израиля

Фото: © РИА Новости/Рамиль Ситдиков

Известный российский телеведущий, шоумен, актёр Иван Ургант в Аэропорту имени Бен-Гуриона 10 июня официально стал гражданином Израиля и новым репатриантом, сообщает vesty.co.il.

Отмечается, что ведущий получил удостоверение личности гражданина Израиля в отделе по приёму новых репатриантов. Процедуру он проходил вместе с супругой и дочерьми. Однако не сообщается, будет ли он жить в Израиле или только получит загранпаспорт, который даёт право безвизового въезда в 161 государство.

Обновлено. Российский телеведущий опроверг информацию СМИ о якобы полученном израильском гражданстве. Ургант уточнил, что остается гражданином России.

Ранее некоторые издания сообщили, что ведущий Первого канала Иван Ургант получил гражданство Израиля. Процедуру репатриации и новый паспорт он якобы получил в аэропорту Бен-Гурион 10 июня.

«Я действительно уехал в Израиль… На два дня. Здесь похоронены женщины, которые меня воспитали и которых я очень люблю — моя прабабушка и моя тётя. Я остаюсь гражданином России, очень люблю свою страну и уезжать из неё не собираюсь», — опроверг слухи Ургант на своей странице в Instagram.

 

Друзья!Подписчики!Спасибо всем за такое волнение и беспокойство) Я действительно уехал в Израиль…На два дня. Здесь похоронены женщины, которые меня воспитали и которых я очень люблю – моя прабабушка и моя тётя. Я остаюсь гражданином России, очень люблю свою страну и уезжать из неё не собираюсь. Из уважения к моей семье прошу: не пугайте мою бабушку Нину Николаевну моей мифической эмиграцией! С наступающим Днём России!!!И до вечера на Первом))))

Публикация от Иван Ургант (@urgantcom)

Обсуждение