На Черноморском побережье России будут трудиться три студотряда из Гомеля

На Черноморском побережье России будут трудиться три студотряда из Гомеля

02.06.2023 в 19:11

Три студотряда из Гомеля отправились на работу в российские “Орленок” и “Морскую волну”.

Работа у гомельских студентов будет чередоваться с отдыхом у моря

Студенческие отряды “Энергия”, “Фауна” и “Солнечное сплетение” отправились на работу в Россию. В бойцовки облачились студенты Гомельского государственного технического университета им. П.О. Сухого и Гомельского государственного медицинского университета.

Парни и девушки будут трудиться в детском центре “Орленок” и детском санитарно-оздоровительном лагере “Морская волна”, где стартовала первая летняя смена, на которую приехали тысячи детей из разных уголков России.

Работа у черноморского побережья будет чередоваться и с отдыхом. Ребята будут задействованы в качестве медицинских сестер, уборщиков помещений и кухонных рабочих. Многие из юных гомельчан получат первые в своей жизни трудовые деньги.

Как уточнили в обкоме БРСМ, из 31 человека у пятерых уже есть подобный опыт работы за рубежом. Остальные бойцы впервые заступают на трудовую смену на берегу Черного моря, которая продлится до 14 июля.

В Гомельской области 26 мая дали старт третьему трудовому семестру. По словам первого секретаря обкома БРСМ Юлии Липовской, в этом году в регионе планируют трудоустроить почти 8 тыс. человек в студенческих отрядах.

Обсуждение