Белорусов ждёт весенний мини-отпуск: как будем работать и отдыхать в марте?

Белорусов ждёт весенний мини-отпуск: как будем работать и отдыхать в марте?

16.02.2022 в 18:31

В первый весенний месяц 2022 года белорусов порадует не только приход тепла, но и продолжительные выходные. Следует заранее подумать, чем заняться в свободное от зарабатывания денег время. Найти новое увлечение, навести порядок в доме, наконец-то заняться спортом, дочитать любимую книгу или выехать за город на шашлыки – простор для фантазий широк. И всё из-за количества официально нерабочих дней.

Напомним, рабочие дни марта в 2022 году переносятся так. За дополнительный выходной 7 марта в понедельник придётся отработать 12 марта в субботу.

При этом отдыхать белорусы будут четыре дня подряд: 5 (суббота), 6 (воскресенье), 7 (понедельник) и 8 (вторник) марта 2022 года.

Главное, не забыть подобрать подарок своей второй половинке к Международному женскому дню. Девушкам нравятся цветы, украшения, красивое нижнее бельё и гаджеты. Но можно проявить инициативу и придумать, как порадовать свою пассию оригинальным способом. Не обязательно внимание измеряется стоимостью подарка.

Как сообщали в Минтруда, организациям с учетом специфики производства (работы) предоставляется право самостоятельно устанавливать иной порядок переноса рабочего дня. Следующие длинные выходные белорусам стоит ждать в мае.

Обсуждение