В Гомельском районе на электронной ярмарке вакансий соискателям предложат более 100 вакансий

В Гомельском районе на электронной ярмарке вакансий соискателям предложат более 100 вакансий

07.02.2022 в 13:46
Валентина Лайкова, "СБ. Беларусь сегодня"

Ярмарка запланирована на 9 февраля с 10:00 до 12:00 часов, пройдет на электронной площадке e-vacancy.by. Ее организует управление по труду, занятости и социальной защите Гомельского райисполкома. Она рассчитана на соискателей не только непосредственно Гомельского района, но и областного центра.

В числе тех, кто заявил о вакансиях, ОАО «Совхоз-комбинат «Сож». В аграрном акционерном обществе предлагают довольно внушительный перечень вакансий: животновода, зоотехника, сварщика ручной работы, водителя, ветеринара, фельдшера и другие.

Готов трудоустроить граждан и «Центр механизации путевых работ Белорусской железной дороги». Здесь ждут как представителей рабочих профессий: слесаря-электрика по ремонту электрооборудования, столяра, термиста, токаря, уборщика помещений, так и специалистов с образованием и опытом: главного инженера, заведующего хозяйством, инженера-конструктора, инженера-технолога, инженера-электроника, инспектора по кадрам и других. Соискатели смогут задать представителям организаций интересующие их вопросы, направить резюме и получить приглашение на собеседование.