Белорусы просят правительство сделать 31 декабря выходным днём

Белорусы просят правительство сделать 31 декабря выходным днём

28.10.2019 в 14:01

Авторы обращения уверены, что изменения скажутся положительно как на отдыхе белорусов, так и на других сферах общественной жизни.

Белорусы попросили правительство сделать 31 декабря и 2 января выходными днями без переносов на другие дни, соответствующую онлайн-петицию подписали уже более тысячи человек.

В первой половине октября правительство приняло график переноса рабочих дней на следующий год. Согласно решению Совмина, рабочий день со 2 января перенесен, однако граждан это не устраивает, и они просят правительство отменить постановление.

“И в этой связи просим установить 31 декабря и 1, 2 января (начиная с 2019 и 2020 годов и в последующие годы) полноценными выходными днями на государственном уровне, без переносов на другие дни”, – говорится в петиции.

Авторы обращения полагают, что такие изменения “очень положительно скажутся как на отдыхе граждан Республики Беларусь, так и на других сферах общественной жизни (экономической, политической и иных)”.

Под соответствующей онлайн-петицией уже оставили свои “подписи” более тысячи человек. Как указано на портале, отправлено обращение в правительство будет через 37 дней.

В тему:

Перенос рабочих дней: как будем работать и отдыхать в ноябре

Обсуждение