Некоторые марки сигарет вновь подорожают с 1 февраля в Беларуси. В продаже появятся новинки

Некоторые марки сигарет вновь подорожают с 1 февраля в Беларуси. В продаже появятся новинки

26.01.2024 в 17:01

Каждый месяц стоимость табачных изделий, как правило, меняется, она растет в стоимости: где-то на 5 копеек, а где-то и на 30. Напомним, курение наносит значительный вред здоровью.

Некоторые марки сигарет подорожают в Беларуси с 1 февраля, такую информацию опубликовали на сайте Министерства по налогам и сборам (МНС).

Стоимость сигарет в республике изменилась, некоторые наименования выросли в цене существенно.

Некоторые изделия, импортируемые госпредприятием “Беларусьторг” подорожали сразу на 30 копеек. Так, марки Dunhill Fine Cut Blue и Dunhill Fine Cut Gold подорожали с 6,90 рублей до 7,20. А три вида Lucky Strike Aroma (Red, Brown, Blue – Sputnik) подскочили с 5 до 5,30 рублей.

Последний раз стоимость сигарет менялась 1 января, некоторые марки выросли на 30–40 копеек. А список наименований был гораздо более обширный.

Новинки

В январе в Беларуси появились новые сигареты компании “Интер Тобакко” – Origins Original Red и Origins Original Blue (3,6 рубля за пачку) и утонченные версии сигареты этого бренда – Rigins Original Aurum Slim и Rigins Original Silver Slim по 3,65 рубля.

“Табак-инвест” в свою очередь заявил на рынок Richmond Compact Ruby за 4,75 рубля, а “Беларусьторг” привез Lucky Strike Aroma Red, Lucky Strike Aroma Brown и Lucky Strike Aroma Yellow.

Обсуждение