На входе в гомельский секонд-хенд дежурили милиционеры. Стала известна причина

На входе в гомельский секонд-хенд дежурили милиционеры. Стала известна причина

02.05.2023 в 21:10

Во вторник 2 мая возле крыльца магазина б/у одежды “Мода Макс” на Интернациональной к открытию собралось чуть более 15 подростков довольно решительного вида. Но в этот “завоз” традиционный штурм торгового объекта прошёл не по плану школьников. Всё потому, что встречали их ребята постарше и в форме. Что послужило причиной?

Как стало известно редакции, 25 апреля (тоже вторник, т.е. день завоза – прим.) в этом же магазине подростки так хотели быстрее всех заполучить фирменные вещи, что разбили входную дверь.

Администрации магазина пришлось попросить правохранителей навести порядок, поскольку в дальнейшем юное бунтарство и жажда наживы могли привести не только к порче имущества, но и травмам среди покупателей.

В ходе взаимовежливого общения ровно через неделю на том же месте милиционеры поговорили с несовершеннолетними, спросив, не должны ли те утром находиться в учреждениях образования, а не в очереди за брендами. Вот что выяснилось.

Среди пришедших было 4 подростка 13 лет, все обучаются в школах и гимназиях города на второй смене.

А вот несколько ребят были на больничных листах. Сидеть бы им дома… и приводить здоровье в порядок!

К слову, мальчишки всё понимают и осознают, что со стороны всё это выглядит некрасиво, но так хочется получить заветную и модную вещь! А ещё довольно часто эти самые вещи, добытые в борьбе и по минимальным ценам, потом оказываются на различных барахолках в интернете…

Молодые гомельчане в этом отношении вряд ли ранее могли служить исключением и каким-либо примером для молодёжи в других городах и соседних странах. Схожие баталии и давку на входах можно наблюдать в белорусской столице, российских и украинских секондах. В азарте все едины.

Однако в присутствии милиционеров все вдруг стали гораздо культурнее, отметили покупатели постарше и девушки-продавцы.

Метки:

Обсуждение