Украина ввела антидемпинговую пошлину на спички из России и Беларуси

Украина ввела антидемпинговую пошлину на спички из России и Беларуси

22.05.2020 в 23:44

Антидемпинговые пошлины на спички из России и Беларуси введены в Украине.

Такое решение приняла в пятницу Межведомственная комиссия по международной торговле (МКМТ), сообщается в пресс-релизе министерства развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины.

По результатам проведения антидемпингового расследования относительно импорта на Украину спичек происхождением из Беларуси и Российской Федерации установлена антидемпинговая пошлину для Беларуси в размере 21,32%, для РФ – в размере 45,79%, говорится в сообщении.

Комиссия также приняла решение о введении окончательных антидемпинговых пошлин в размере 51,52% в отношении импорта в Украину стальных бесшовных горячедеформированных труб из Китая.

Кроме того, определена предварительная антидемпинговая пошлина в размере 19,75% относительно импорта в Украину стальных креплений происхождением из КНР.

Комиссия также ввела предварительные пошлины в размере 18% на импорт полимерных материалов независимо от страны происхождения и экспорта.

Продлено действие антидемпинговых пошлин в размере 123% на импорт в Украину изделий из черных металлов без электрической изоляции (за исключением изделий из коррозионностойкой (нержавеющей) стали и изделий для гражданской авиации) происхождением из КНР в связи с истечением срока их применения.

Обсуждение