Готовились к 8 Марта? На Гомельщине изъяли 1497 бутылок "Белуги" и 900 литров спирта

Готовились к 8 Марта? На Гомельщине изъяли 1497 бутылок “Белуги” и 900 литров спирта

09.03.2019 в 16:28

Житель Речицы попался на перевозке крупной партии контрафактной спиртосодержащей продукции.

1 марта 2019 года оперативники БЭП Мозырского РОВД во взаимодействии с коллегами из ГАИ в д. Малые Автюки Калинковичского района остановили автомобиль ГАЗ 2705 с регистрационными знаками Российской Федерации. За рулем находился житель г. Речица, 1976 года рождения.

В ходе осмотра транспортного средства сотрудники милиции обнаружили 1497 бутылок спиртосодержащей жидкости «Белуга» объемом по 0,5 литров каждая. На бутылках нет информации, к какому виду алкогольной продукции относится то, что находится внутри. Весь жидкий груз изъят.

В действиях речичанина усматриваются признаки состава административного правонарушения, предусмотренного ст. 12.27 КоАП Республики Беларусь «Незаконное перемещение, хранение табачных изделий и алкогольных напитков, производство, переработка, хранение перемещение непищевой спиртосодержащей продукции, этилового спирта, табачного сырья, реализация этой продукции, спирта, сырья и алкогольных напитков».

К слову ранее не судимый мужчина более 50 раз привлекался к административной ответственности за различные виды правонарушений, в том числе дважды по ст. 12.27 КоАП Республики Беларусь «незаконное перемещение алкогольной продукции».

По данному факту в ОВД Мозырского райисполкома проводится дальнейшие проверочные мероприятия.

В Калинковичах изъято 900 литров контрафактной спиртосодержащей продукции

7 марта в 22:35 оперативники БЭП во взаимодействии с участковыми инспекторами Калинковичского РОВД обнаружили схрон контрафактной спиртосодержащей продукции. Тайник находился в лесном массиве в 1,5 километрах от одной из деревень Калинковичского района.

Всего изъято 90 полимерных канистр емкостью по 10 литров. На каждой их них имеется надпись «Спирт этиловый. Концентрат для приготовления раствора для наружного применения и приготовления лекарственных форм».

В настоящее время спиртосодержащий контрафакт направлен на экспертизу. Сотрудники Калинковичского РОВД проводят проверочные мероприятия с целью установления обстоятельств появления 900 литров спирта в лесном массиве.

Обсуждение