«Карусель» и не только. Гомельчан отучат ездить «на закупы» в Россию и Украину

«Карусель» и не только. Гомельчан отучат ездить «на закупы» в Россию и Украину

13.02.2018 в 09:36
Виктория Трухан, "Белка", фото: Мария Амелина

Посоветоваться с народом, услышать мнение рабочих и ИТР о работе местных органов власти Пётр Кириченко и его команда приехали на фабрику «8 Марта», сообщает belkagomel.by.

«Карусель» и не только. Гомельчан отучат ездить «на закупы» в Россию и УкраинуСегодня на швейном предприятии трудятся более 1000 человек. Ежегодно разрабатывается и внедряется в производство свыше 400 моделей трикотажных изделий и около 70 моделей чулочно-носочной группы. Продукция востребована как на местном рынке, так и за рубежом. В Беларуси открыто несколько специализированных торговых точек предприятия, фирменная торговля продолжит расширяться.

К слову, форму для хоккейной сборной Александра Лукашенко и ему лично шили на «8 Марта». Куртки-бомберы и спортивные брюки для белорусской делегации на Всемирный фестиваль молодёжи в Сочи – тоже дело рук местных дизайнеров и швей.

По словам Петра Кириченко, от таких фабрик, как «8 Марта», во многом зависит экономика областного центра, поэтому прислушиваться к просьбам и предложениям трудового коллектива – святая обязанность местных органов власти.

Перед началом диалога с работниками фабрики «8 Марта» мэр и его команда ознакомились с новинками продукции

Первым делом работники фабрики затронули тему благоустройства дворов. В частности, посетовали на состояние тротуаров, отсутствие детских и спортивных площадок. Мэр объяснил, что вот уже два года такие работы выполняются за счёт средств жильцов или спонсоров.

Сегодня в ремонте нуждаются 503 дворовые площадки, озвучил цифру Кириченко. Самое слабое место – тротуары и проезды, поэтому начали с них. За прошлый год удалось отремонтировать 153 территории. Детские площадки и снаряды для занятий спортом жильцы покупают в складчину. Коммунальные службы гарантируют поддержку инициативы и урегулирование вопросов с оформлением документации.

Одна из работниц поблагодарила власти за открытие магазина шаговой доступности на пересечении улицы Советской и проспекта Победы и поинтересовалась, какие торговые объекты откроются в Гомеле в 2018 году.

– Буквально в начале марта на пересечении улиц Советской и Ефремова распахнёт двери торговый центр «Карусель». Это будет большой, частично строительный, частично мебельный магазин, которых Гомелю явно не хватает. Иначе не ездили бы наши люди в Минск, Украину и Россию. Там же, недалеко от поворота на Сельмаш, площадку для строительства выкупил «Табак-Инвест». В целом по городу продолжат открываться «Евроопты» и «Бруснички», – рассказал о перспективах Пётр Кириченко.

После общения с мэром работники фабрики высказали мнение: встреча прошла с пользой.

Метки: