Многодетные семьи в Гомеле получат матпомощь на подготовку детей к школе

Многодетные семьи в Гомеле получат матпомощь на подготовку детей к школе

27.07.2019 в 13:03
"Советский район", фото Вячеслава Коломийца

На каждого ребёнка государство выплатит до 30 процентов бюджета прожиточного минимума, действующего на 1 августа календарного года.

В тему: На жизнь — 474 рубля в месяц. В Беларуси с 1 августа вырастут минимальный потребительский бюджет и бюджет прожиточного минимума

Как рассказали в администрации Советского района Гомеля, основанием для выплаты материальной помощи служит госпрограмма «Здоровье народа и демографическая безопасность Республики Беларусь на 2016-2020 годы». Помощь к учебному году выплачивается единовременно. Она положена семьям, воспитывающим троих и более детей, на каждого учащегося, обучающегося в учреждениях общего среднего и специального образования (на уровне общего среднего образования).

Заявления на выплату принимаются с 15 июля в Центре социального обслуживания населения Советского района Гомеля (ул. Жукова, 12, первый этаж). Приём ежедневный в рабочее время с 9 до 17 часов, обед с 13 до 14 часов. Более подробную информацию можно получить по телефонам 50-13-93, 22-45-47.

Тот же принцип действует и в других районах облцентра.

При себе нужно иметь паспорт одного из родителей (и его копию), свидетельства о рождении детей (и копии), справки из учреждений образования об обучении детей, документ, подтверждающий, что семья является многодетной (удостоверение многодетной семьи (и копия) либо справка о составе семьи). На месте потребуется написать заявление с указанием расчётного счёта, куда необходимо направлять деньги (АСБ «Беларусбанк» филиал 300/119, ул. Жукова, 40а).

Метки:

Обсуждение