В Речицком и Лоевском районах участки Днепра, которые находились в ведении арендаторов, станут бесплатными для рыболовов

В Речицком и Лоевском районах участки Днепра, которые находились в ведении арендаторов, станут бесплатными для рыболовов

08.08.2017 в 20:45

Рыболовными угодьями фонда запаса стали участки некоторых водотоков, ранее находившиеся в ведении арендаторов. Теперь граждане могут рыбачить там бесплатно, сообщает Государственная инспекция охраны животного и растительного мира.

В Речицком и Лоевском районах участки Днепра, которые находились в ведении арендаторов, станут бесплатными для рыболововС 17 августа 2017 года в фонд запаса рыболовных угодий перейдет 13-километровый участок Днепра в Речицком районе (от газопровода, расположенного в 500 м вверх по течению от н.п. Унорица, и вниз по течению до ж/д моста).

В Лоевском районе из аренды изъят участок Днепра протяженностью 10 км (от деревни Каменка, лесосклад вниз по течению до деревни Щитцы), в Браславском районе – 10 км реки Западная Двина (в пределах района), в Поставском районе – 5 км реки Страча (от истока из озера Малые Швакшты до моста у Деревни Дубровщина).

Согласно Указу Президента Республики Беларусь № 247 от 11.07.2017 водотоки в аренду предоставляться больше не будут. Из действующих договоров аренды рек организация платного любительского рыболовства будет исключена.