Бассейн «Дельфин» в Гомеле построен на 60%. Открытие уже этой весной

Бассейн «Дельфин» в Гомеле построен на 60%. Открытие уже этой весной

11.02.2024 в 14:06

Строительство бассейна «Дельфин» идет по графику, открытие объекта запланировано на май 2024 года. Сегодня на стройплощадке побывал мэр Гомеля Владимир Привалов, пишет городской журнал “Белка”.

Ожидаемый гомельчанами бассейн по заказу УКСа облисполкома строит Гомельский объединенный строительный трест. С одной стороны стройплощадки находится гостиница «Динамо», с другой — школа №38. Именно с ней будущий бассейн свяжут наземной галереей.

На стройплощадке уже вырос железобетонный каркас здания, отлиты две чаши, сделана черновая разводка инженерных сетей, на 50 процентов выложены перегородки и установлены оконные проемы, продолжается укладка плоской кровли.

«Всё идёт по графику. Запланированные работы выполнены почти на 60 процентов», – озвучил цифру директор стройтреста Сергей Ковалев.

По словам руководителя, строители работают в две смены с одним выходным. Сейчас на объекте трудятся полсотни человек – монтируют крыльцо и колонны теневых навесов. Со следующей недели, когда начнут штукатурить вентиляционное помещение, изолировать трубопровод в подвале и проводить другие внутренние работы, число рабочих увеличится вдвое.

Что касается внешнего облика сооружения, то его фасад частично обошьют фиброцементными панелями, но с большего будет­ классическая «термошуба».

Владимир Привалов отдельное внимание уделил состоянию прилегающей территории. Выяснилось, что без сторонней помощи восстановить благоустройство в запланированные сроки трест не успеет. Мэр дал поручение предприятию «Красная гвоздика» и дорожному строительно-ремонтному тресту по весне максимально включиться в процесс.

Напомним, проект бассейна разработал институт «Гомельгражданпроект». Объект будет общедоступным, заниматься оздоровительным плаванием смогут все желающие.

Метки: