Есть ли жизнь на 20 квадратах? Как выглядят и где находятся самые дешёвые однокомнатные квартиры в Гомеле

Есть ли жизнь на 20 квадратах? Как выглядят и где находятся самые дешёвые однокомнатные квартиры в Гомеле

20.12.2022 в 16:28

Любопытный факт. Даже самую дорогую микро-квартиру из сегодняшней подборки можно купить, если откладывать среднюю зарплату условного гомельчанина за октябрь в течение двух лет.

Неочевидный плюс микро-апартаментов в Гомеле – минимальные коммунальные платежи и налог

Все они малосемейки и нуждаются в хорошем ремонте. В таких апартаментах обычно совмещенный санузел и примерно одинаковый набор “преимуществ”, выделяемых в объявлениях. Пишут, что есть счётчики, домофон и интернет. Благодаря последнему можно со временем найти жилплощадь попросторнее. Но пока как есть. Такие студии, где половину жилой комнаты может занять разложенный диван или кровать, могут подойти для переезда в Гомель иногороднему или молодой паре. А спартанские условия по быту “в миниатюре” будут только мотивировать семью увеличить доход и двигаться дальше.

Чего не хватает в описательных повествованиях отобранных квартир, так это информации о том, какие прекрасные люди живут по-соседству и сколько квартир на этаже, особенно это важно, если речь идёт о малосемейках. Итак, поехали. Вашему вниманию – пять самых бюджетных предложений на рынке недвижимости в областном центре с ценой квадрата по стоимости комплекта зимних шин.

1. Проспект Космонавтов

Минимальная по цене однушка расположена по проспекту Космонавтов, 90. Квартира площадью 19,92 квадратных метра с кухней в 4,8 и без балкона находится на втором этаже кирпичной девятиэтажки. Дом располагается в зоне развитой инфраструктуры с удобной транспортной развязкой, есть и большая парковка. Рядом школы, детские сады, магазины, кафе. Зелёная зона и озеро – прекрасное место для прогулок.

Стоит квартира 12 500 долларов или 31 929 белорусских рублей, один квадратный метр обойдётся в 628 долларов.

2. Улица 60 лет СССР

На втором месте – малосемейка по улице 60 лет СССР, 4. Её площадь 20,8 квадратных метра. Кухня традиционно небольшая – 4,7. Дом построен в 1982 году. Есть балкон, металлическая дверь. Рядом школа, садик, магазины, река и два пляжа.

Стоит квартира 12 700 долларов или 32 440 белорусских рублей, один квадратный метр – 611 долларов.

3. Улица Беляева

В середине недорогих предложений в Гомеле квартира по улице Беляева, 5. Апартаменты находятся в здании 1969 года постройки на четвертом этаже кирпичной пятиэтажки. Площадь 29, 7 квадратных метра, кухня – 5. Квартира не угловая, теплая. Окна ПВХ, выходят на обе стороны. Входные двери из массива, полы из ДСП. Из плюсов – подвал.

Цена квартиры 12 950 долларов или 33 078 белорусских рублей, один квадрат стоит 436 долларов.

4. Снова проспект Космонавтов

На предпоследнем месте однокомнатная квартира по проспекту Космонавтов, 102. Площадь 20,9, кухня – 4, 6. Дом кирпичный и относительно молодой, введен в 1993 году. Однушка на восьмом этаже, не угловая. Хозяева описывают ее состояние как жилое. Внутри линолеум, окна ПВХ, входная дверь металлическая. Поблизости магазин “Рублёвский”.

Однушку продают за 14 000 долларов или 35 760 белорусских рублей, цена квадратного метра – 670 долларов.

5. Улица Минская

Замыкает топ гомельских однушек, которые отдают практически в дар, квартира по улице Минской, 8. Находится она на пятом этаже в кирпичном доме 1972 года постройки. Площадь 28,4, квадратных метра, кухня – 5,3. Далее традиционный набор преимуществ – окна ПВХ, металлическая дверь, линолеум. Рядом школа, детсад, супермаркет, остановка общественного транспорта. До центра города добраться на автобусе можно за 7 минут.

Стоимость квартиры – 14 800 долларов или 37 804 белорусских рубля, метр стоит 521 доллар.

Метки:

Обсуждение