Жителям Советского района Гомеля предлагают обсудить идею расширения торгового объекта на Речицком проспекте

Жителям Советского района Гомеля предлагают обсудить идею расширения торгового объекта на Речицком проспекте

16.05.2020 в 11:26
«Советский район», визуализация и план предоставлены отделом ЖКХ и благоустройства администрации Советского района Гомеля, фото с сайта городгомель.бел

Администрация Советского района Гомеля выносит на общественное обсуждение идею реконструкции капитального строения по Речицкому проспекту, 86а.

Здание оформлено в бренде «Евроопта», на первом этаже расположен игровой клуб, на втором — большой продуктовый магазин. Собственник строения планирует возвести пристройку под торговые помещения.

Разработчиком и заказчиком архитектурно-планировочной концепции реконструкции выступает ЧТУП «Азимов». В случае одобрения концепции площадь строения увеличится в среднем на 400 квадратных метров, а земельный участок — на 0,0447 га.

Визуализация объекта после реконструкции

Обсуждение пройдёт с 25 мая по 18 июня 2020 года. Электронные предложения принимаются на адрес arhitektor@sovadmin.gov.by. Почтовый адрес для предложений: 246027, Гомель, Речицкий проспект, 6, с пометкой «Общественное обсуждение».

Публичная презентация концепции с участием представителей власти и собственника строения запланирована на 28 мая в актовом зале администрации Советского района. Начало в 16:30.

Дополнительную информацию по объекту можно получить по телефонам: 51-25-52 (приёмная), 51-25-63 (отдел жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства).

Все поступившие замечания и предложения будут саккумулированы и переданы в городской архитектурно-градостроительный совет.

Метки: