Возле ТД «Речицкий» в Гомеле хотят построить новый торговый объект

Возле ТД «Речицкий» в Гомеле хотят построить новый торговый объект

31.07.2019 в 16:35
"Белка", эскиз предоставлен ООО «ПрофДевелопер»

На смену не потянувшему стройку «Альянс Проекту» приходит инвестор, который разработал совершенно новый проект здания и готов его презентовать публично, сообщает городской журнал “Белка”.

Разработкой занимался местный институт «Гомельпроект». Предполагается, что здание займёт на местности площадь 0,16 га, однако в проект входит ещё и благоустройство прилегающей территории (0,48 га). Заказчиком разработки выступило ООО «ПрофДевелопер». Компания зарегистрирована в Минске, специализируется на создании объектов недвижимости и дальнейшей сдаче их в аренду. Назначение здания у ТД «Речицкий» прописано как «специализированное для осуществления розничной торговли», то есть обычный арендный торговый центр.

Общественное обсуждение концепции состоится с 12 августа по 5 сентября. Предложения и замечания можно направлять на e-mail: zhkh@sovadmin.gov.by или почтой: 246027, Гомель, Речицкий проспект, 6. У кабинета заместителя начальника отдела ЖКХ и благоустройства администрации района разместят выставочные материалы, при необходимости специалисты отдела дадут любому человеку дополнительную информацию.

Впервые в практике администрации Советского района состоится публичная презентация вынесенной на обсуждение концепции застройки. Произойдёт это 14 августа в актовом зале администрации (Речицкий проспект, 6, 1-й этаж). Начало в 16 часов. Приглашаются все желающие.

Окончательное решение о судьбе проекта после завершения общественного обсуждения примет архитектурно-градостроительный совет.

Метки: