Сделано с любовью и заботой. В Гомеле подготовка детского сада в микрорайоне № 104 выходит на финишную прямую

Сделано с любовью и заботой. В Гомеле подготовка детского сада в микрорайоне № 104 выходит на финишную прямую

07.06.2019 в 17:53
Татьяна Сычкова, "Гомельские ведомости", фото: Анна Пащенко

В настоящее время идёт сборка и расстановка мебели, подключается сантехника и электрика, свой окончательный вид принимает фасад здания. Уже в этом году в новый дом «заселятся» практически 200 малышей. Торжественная церемония открытия дошкольного учреждения запланирована на начало июля – ко Дню Независимости нашей республики. 

Если вы ещё ни разу не видели этот детский сад, поверьте на слово: он действительно впечатляет. Во дворе, окружённом многоэтажками, раскинулся яркий детский островок, хотя ещё несколько лет назад там было обычное поле. 

– Объект начали возводить с нуля в июне 2018 года, – рассказал заместитель директора по производству управления капитального строительства города Гомеля Леонид Разумов. – Здесь задействовано много различных организаций. В разное время численность работников доходила до ста человек. Причём сменность была отрегулирована подрядчиком таким образом, что включала в себя и выходные дни. 

Строители трудились не покладая рук, в результате уже сейчас готовы практически все конструктивы. На данный момент специалисты заняты сборкой мебели, подключением сантехники и электрики, проверкой систем видеонаблюдения и пожарной сигнализации, расстановкой технологического оборудования. Практически полностью благоустроена и территория учреждения. В детском городке уже установлены десять теневых навесов, малые архитектурные формы, игровые конструкции. Уложено мягкое покрытие, которое позволит малышам избежать травм и несчастных случаев. 

Особенно радует глаз яркое цветовое оформление большого дома для маленьких гомельчан. Все цвета радуги, которые можно найти, как снаружи, так и внутри, говорят нам только об одном: совсем скоро в Новобелицком районе пропишется целая страна детства.

Метки: