В Гомельском районе два года не могут завершить ремонт жилого дома – КГК

В Гомельском районе два года не могут завершить ремонт жилого дома – КГК

28.04.2019 в 12:25

Комитет госконтроля Гомельской области проверил эффективность использования бюджетных средств при проведении капитального ремонта.

Фото носит иллюстративный характер

Как показала проверка, КЖУП «Гомельский райжилкомхоз» до настоящего времени не завершил капремонт одного из жилых домов в н.п. Зябровка Гомельского района, начатый еще в 2017 году. Нормативный срок выполнения работ по капремонту уже превышен более чем в 2 раза. До сих пор остаются незавершенными работы по замене внутренних инженерных сетей дома.

В то же время, в нарушение действующего законодательства указанный дом не включен в график капремонта жилья на 2019 год, а завершение указанных работ планируется только в 2020 году.

Должностные лица предприятия объяснили такое положение дел отсутствием необходимых средств. Однако, предприятием в 2019 году запланировано проведение капитального ремонта жилых домов, работы на которых не начинались.

По результатам контрольно-аналитических мероприятий Комитетом госконтроля предложено Гомельскому райисполкому принять меры по устранению указанных недостатков и привлечению к ответственности виновных лиц.

Обсуждение