"Людям со светлой душой помогает сам Бог". Добрая риэлторская история, которая произошла в Гомеле

“Людям со светлой душой помогает сам Бог”. Добрая риэлторская история, которая произошла в Гомеле

31.01.2018 в 15:16
Елена Масловская, realt.by

У любого риэлтера или агента, долгое время проработавшего на рынке недвижимости, за плечами сотни сложных сделок. Опытные специалисты находят решения и выход из любой непростой ситуации и помогают людям успешно решать их жилищный вопрос.

Накануне Дня риэлтера – праздника, который всё риэлтерское сообщество Беларуси  будет отмечать 5 февраля уже 20-й раз, мы попросили гомельского специалиста по недвижимости рассказать необычную запоминающуюся историю из своей практики.

Рассказывает заместитель директора ОДО «Недвижимость линия закона» (Пункт оказания услуг в N1 в г. Гомеле) Наталья Ветрова:

— Приходит к нам офис пожилой человек и говорит, что хочет продать свою квартиру, чтобы помочь детям. В ходе беседы выясняется, что у него два сына, есть внуки, но денег на строительство дома им не хватает.

Мы внимательно выслушали дедушку и посоветовали ему с женой хорошо подумать. Одно дело – жить отдельно в своей квартире. Другое дело – пристраиваться в таком пожилом возрасте к семейному укладу жизни сына. Да и найдется ли взаимопонимание с невесткой?

Но продавец настоял на своем решении. Мы заключили с ним договор и, на удивление, очень быстро продали квартиру. Про себя подумали, бывают же чудеса на свете! Оформили сделку. Часть денег продавец, как и обещал, отдал детям, а оставшуюся сумму положил на депозит.

В то время цены на квартиры быстро росли. Вкладывать деньги в недвижимость было гораздо выгоднее, чем хранить в банке. Мы посоветовали дедушке купить квартиру. Денег хватало только на малосемейку.

Прошло некоторое время. Снова к нам в офис приходит этот пожилой человек и говорит, что с детьми они, как мы и предполагали, не ужились. Некоторое время пожили в своей малосемейке. Но жена — жаворонок, а он — сова. Жить в одной комнате им сложно. За это время им удалось скопить еще некоторую сумму денег. Они обратились к нам с просьбой продать их малосемейку и взамен подобрать «двушку».

Как и в первый раз, мы снова очень быстро нашли покупателя на малосемейку и продали ее. Подумали, что опять свершилось чудо. Взамен предложили продавцу 5 подходящих вариантов квартир на нижних этажах домов и по приемлемой цене. С одной из них совершили сделку. Подумали, что чудеса продолжаются.

Эта история о том, что чудеса бывают не только в сказках, но и в жизни. Но происходят они с людьми, которые имеют светлую душу, благие намерения и доверительно относятся к другим людям.

Метки: