Жительницу Светлогорска выселили из квартиры за долги по коммуналке, ранее ещё троих отправили на улицу

Жительницу Светлогорска выселили из квартиры за долги по коммуналке, ранее ещё троих отправили на улицу

12.10.2017 в 15:35
Людмила Анденко, телеканал "Ранак"

Оплати коммунальные услуги и спи спокойно – новая версия старого рекламного слогана. Правда, некоторые светлогорцы по-прежнему не считают нужным рассчитываться за коммуналку и месяцами копят долги.

Жительницу Светлогорска выселили из квартиры за долги по коммуналке, ранее ещё троих отправили на улицуРаботникам жилфонда в таких случаях приходится идти крайние меры и выселять злостных неплательщиков из квартир.

Так, вчера, 10 октября, сотрудники предприятия «Светочь» вместе с судебным исполнителем и участковым отправились в микрорайон «Молодёжный», чтобы в принудительном порядке выселить гражданку, проживающую в 37-й квартире дома № 41. Причина для этого была весьма серьезная – внушительная задолженность по коммуналке.

Женщины дома не оказалось, так что пришлось вскрывать дверь. А дальше – все по букве закона – стали описывать имущество и выносить мебель и вещи на улицу. Вскоре на пороге появилась и сама хозяйка. Нельзя сказать, что Жанна Эдуардовна была сильно удивлена увиденным.

Женщина еще 22 сентября получила уведомление о необходимости освободить жилплощадь в добровольном порядке. Какая черная кошка перебежала ей дорогу и почему её выселяют, ответить виновница всего происходящего не смогла.

Из-за своей безответственности женщина лишилась права проживать в данной квартире. На другие квадратные метры ей рассчитывать не приходится, ведь по закону жилье ей в данном случае не предоставляется. Мебель и остальные предметы быта будут переданы на хранение в «Светочь», и если хозяйка не заберет их в течение 10 дней, они будут утилизированы.

Личные вещи Жанна Эдуардовна упаковала в несколько узлов. Жить теперь она будет у своего приятеля Михаила, который не оставил свою подругу в непростой ситуации и даже помог с вынужденным переселением.

Как пояснили в расчетно-кассовом центре КЖУП «Светочь», это не единичный случай. Троих незаконопослушных граждан выселили чуть ранее, еще десятки на контроле.

Несмотря на все принимаемые меры и убеждения со стороны специалистов жилфонда, некоторые горожане так и не берутся за ум, рискуя в конечном итоге оказаться на улице.