British American Tobacco приостанавливает сотрудничество с белорусской табачной фабрикой "Нёман"

British American Tobacco приостанавливает сотрудничество с белорусской табачной фабрикой “Нёман”

15.09.2021 в 15:40

Белорусский табачный производитель попал под расширенные американские санкции в августе этого года.

Сигаретная компания British American Tobacco выступила с заявлением по поводу дальнейшего сотрудничества с Гродненской табачной фабрикой “Неман”, релиз был опубликован во вторник.

В заявлении сказано о том, что табачный гигант приостанавливает транзакции между своими дочерними компаниями и фабрикой “Неман”. Приостановлен и аудит гродненской фабрики.

“Мы продолжаем внимательно следить за ситуацией в Беларуси и будем обновлять наши ответные меры и действия по мере ее развития”, – говорится в релизе BAT.

Гродненская табачная фабрика попала под расширенные санкции США в августе этого года. Предприятие преимущественно работает на зарубежном сырье и, по словам председателя концерна “Белгоспищепром” Анатолия Бубна, после вступления в силу санкций ищет поставщиков в азиатском регионе. Бубен отметил, что на европейском сырье фабрика сможет работать до конца года.

Портфель компании BAT включает в себя бренды сигарет Dunhill, Kent, Lucky Strike, Pall Mall и Rothmans, большинство брендов выпускается и на ГТФ.