«Беларусбанк» объявил об отсрочках в выплате кредитов и сказал, за что не будут штрафовать

«Беларусбанк» объявил об отсрочках в выплате кредитов и сказал, за что не будут штрафовать

Это должно снизить кредитную нагрузку на клиентов.

В банке рассказали о послаблениях для кредитополучателей

В «Беларусбанке» сообщили, что по заявлению клиентов можно оформить отсрочку на срок до 6 месяцев по погашению основного долга по потребительским кредитам и по кредитам на недвижимость.

Правда, есть оговорка: за исключением кредитов, предоставленных с господдержкой и потребительских кредитов с принятием в качестве обеспечения страхования риска невозврата кредита.

Также в «Беларусбанке» говорят, что отсрочку в любом случае оформят с учетом особенностей того или иного кредитного продукта. Также в финорганизации отмечают: срок погашения кредита в случае отсрочки увеличится на 12 месяцев.

А еще клиентам банка могут предложить продление на год срока погашения овердрафта, по которому уже прекращено предоставление кредита.

Не будет «Беларусбанк» по основаниям, возникшим до 31 декабря 2022 года, применять штрафы, указанные в кредитных договорах клиентов и договорами обеспечения. Не распространяется это на штрафы в связи с наличием просроченной задолженности. .

Ранее банк до конца года зафиксировал процентные ставки по кредитам на финансирование недвижимости, оформленным до 1 марта. А «Белинвестбанк» сохранил ставки по кредитам на недвижимость после того, как была поднята ставка рефинансирования.

Обсуждение