Мусорщик спустил $12,5 млн, выигранных в лотерею 17 лет назад, и остался без всего

Мусорщик спустил $12,5 млн, выигранных в лотерею 17 лет назад, и остался без всего

25.11.2019 в 12:07
Семён Хафизов, L!FE

Британец Майкл Кэрролл спустил весь джекпот на алкоголь, наркотики и бордели. Теперь он снимает дешёвую квартиру и уверяет, что ничуть не жалеет о своём бурном прошлом.

“Это были лучшие годы моей жизни”, — говорит победитель Британской национальной лотереи Майкл Кэрролл. 17 лет назад он выиграл джекпот в размере 9,7 млн фунтов стерлингов (примерно $12,5 млн). Но, вместо того чтобы обеспечить себе будущее, баловень судьбы потратил всё на развлечения, сообщает Mirror.

Майкл Кэрролл в 2002 году. Фото © PA

“Я не вставал с постели, не опустошив полбутылки водки”, – Майкл Кэрролл.

Наркотики, беспорядочные связи, безумные вечеринки: все эти годы Майкл жил на полную катушку. Сейчас счастливчик, которому завидовала вся Британия, вынужден вкалывать семь дней в неделю, чтобы оплачивать аренду скромной квартиры.

Мусорщик спустил $12,5 млн, выигранных в лотерею 17 лет назад, и остался без всего

Майкл Кэрролл 17 лет спустя. Фото © Daily Record

Он до сих пор в деталях помнит день, когда купил тот самый лотерейный билет. Тогда Майкл, которому было всего 19 лет, работал мусорщиком, сейчас — доставщиком угля. Трудно поверить, что где-то в перерыве он успел вкусить все прелести жизни миллионера.

“Я ни о чём не жалею. Сейчас я даже счастливее, чем прежде, потому что вернул себе свою жизнь”, – Майкл Кэрролл.

Майкл Кэрролл за работой. Фото © Daily Record

Во все тяжкие Майкл пустился сразу после выигрыша. Вместе с друзьями он неделями пропадал в борделях на экзотических курортах. Всё это время их неизменными спутниками были алкоголь и наркотики. Такое положение дел не устроило молодую жену Майкла Сандру, которая была на седьмом месяце беременности. Девушка подала на развод.

Майкл и Сандра до развода. Фото © PA

Но семейные проблемы были лишь первым звоночком. Майкл более 30 раз оказывался на скамье подсудимых за различные нарушения закона. Приобретённый на призовые особняк он за несколько лет превратил в руины, регулярно устраивая там автомобильные гонки “на выживание”. Кроме того, по пятам шли бандиты, которым приходилось платить дань из-за поступавших в адрес семьи угроз.

Майкл Кэрролл: “Я счастлив как никогда”. Фото © Daily Record

Через три года после выигрыша на счету Майкла оставался всего один миллион фунтов, ещё через семь он оказался у разбитого корыта. Но нет худа без добра: Сандра простила отца своего ребёнка, теперь они живут вместе. До того как начать развозить уголь, Майкл успел поработать даже на скотобойне, но своей жизнью он, кажется, вполне доволен.

“Теперь мне больше не нужно оглядываться через плечо. Если бы у меня до сих пор водились деньжата, я был бы уже под землёй. Деньги — корень всех бед”, – Майкл Кэрролл.

Обсуждение