Visa запустила тестирование снятия наличных на кассе магазина. Скоро такая возможность появится у гомельчан

Visa запустила тестирование снятия наличных на кассе магазина. Скоро такая возможность появится у гомельчан

16.04.2019 в 18:48

В июле такая функция появится у российского Сбербанка, а к концу года и у его белорусской дочки БПС-Сбербанка. Напомним, ранее об этом новшестве для граждан заявлял руководитель офиса ОАО «БПС-Сбербанк» в Речице Игорь Алимов.

Visa запустила в Истринском районе Московской области пилотный проект по снятию наличных на кассах магазинов, пишет РИА «Новости». Согласно заявлению компании, сервис тестируют в партнёрстве с сетью сыроварен «Русский пармезан» и Россельхозбанком, его планируют запустить по всей России по картам других банков.

Чтобы снять деньги, надо совершить покупку и оплатить товар картой или смартфоном.

В заявлении компании отмечается, что операцию достаточно подтвердить отпечатком пальца или пин-кодом. Сервисы по снятию наличных доступны для владельцев карт Visa в Польше, США, Великобритании и Словакии.

В июле в небольших и средних магазинах РФ станет доступна услуга Сбербанка по снятию наличных при оплате покупки картой. В сентябре услуга появится и в крупных торговых сетях.

– К концу текущего года мы планируем внедрить новый сервис, когда клиент «БПС-Сбербанка» сможет снимать наличные в кассе любой торговой точки, принимающей безналичный способ оплаты. Другими словами, он сможет зайти в тот же магазин «Дорожный» на вокзале и попросить кассира снять с карточки по терминалу наличные. Думаю, это в значительной степени разрешит ситуацию там, где нет банкоматов. В том числе на селе. Плюс ко всему это будет выгодно торговле. За каждую операцию банк будет платить комиссию, у магазинов появится возможность экономить на инкассации денежной наличности, – рассказывал ранее топ-менеджер БПС-Сбербанка.

Обсуждение