80-летняя бабушка порезала и выбросила 40 тысяч долларов

80-летняя бабушка порезала и выбросила 40 тысяч долларов

23.07.2018 в 23:56

Страдающая от амнезии пожилая 80-летняя женщина из города Гливице в Польше разрезала на более чем тысячу кусочков и выбросила в помойку свои долларовые накопления за много лет, а после… сообщила полиции об их хищении, сообщает rmf24.pl.

О необычном происшествии сообщил в пятницу пресс-секретарь местной полиции. Преклонного возраста жительница польского города заявила правоохранителям о краже из дома нескольких пачек американской валюты. Она заподозрила в этом своего знакомого.

Рассказ женщины показался полицейским странным и маловероятным, однако он был подкреплен банковской выпиской о выплате 40 тысяч долларов наличными. Также было оперативно установлено, что бабушка на самом деле является клиентом банка, в котором совершалось обналичивание валюты.

Когда полицейские вместе с женщиной поехали в её квартиру, чтобы помочь в поиске денег, в отделение полиции обратилась её знакомая. Она пришла с приличной пачкой порезанных стодолларовых купюр. Как оказалось, прежде чем пойти в полицию, 80-летняя женщина рассказала соседке о своих подозрениях – и её знакомая, желая помочь, решила обыскать жилые помещения.

Она нашла порезанные доллары в мусорном мешке вперемешку с кожурой от яблок. Находку она отнесла в полицию незадолго до того, как в квартиру вернулась хозяйка с полицейскими.

Все ценные кусочки были тщательно подсчитаны – их оказалось 1045. Находку сохранили и уведомили прокуратуру. Многое указывает на то, что страдающая от возрастного  заболевания женщина сама уничтожила деньги. Полиция в настоящее время устанавливает семейные контакты пожилой женщины, так как 80-летней пенсионерке требуется медицинская помощь.

Описанный пример должен заставить задуматься детей и внуков живущих в одиночестве людей. У этих здоровых внешне граждан могут внезапно проявиться симптомы болезни или слабоумия, которые, в свою очередь, могут представлять угрозу для их имущества, здоровья и даже жизни, – напоминают полицейские.