Младенец, которого мать оставила умирать в мусорке, выжил и стал миллионером

Младенец, которого мать оставила умирать в мусорке, выжил и стал миллионером

28.12.2019 в 23:52
Сергей Трофимов, L!FE

Жизнь Фредди Фиггерса началась с тёмной страницы. Когда в 1989 году во Флориде мальчик появился на свет, мать оставила его в мусорном баке. Тогда женщина даже не подозревала, какая судьба ждёт сына.

Беспомощного ребёнка обнаружил прохожий и тут же вызвал полицию. Мальчика госпитализировали с незначительными травмами. И вскоре ему уже искали новую любящую семью. Ею стала пара Натана и Бетти Фиггерс.

Фредди вспоминает, что детство было сложным периодом. Как только знакомые узнали, что его нашли в мусорном баке, к нему крепко прикрепился ярлык отброса.

“Когда стал чуть постарше, родители рассказали, что случилось со мной. В детстве я много переживал из-за этого и, честно говоря, жутко стеснялся”, – Фредди Фиггерс.

Фото © Espact

Когда Фредди было девять лет, отец купил ему сломанный компьютер Mac. Просто чтобы тот с ним повозился и отвлёкся от проблем. Но именно благодаря этому мальчик понял, что хочет связать свою жизнь с технологиями.

В 13 лет он уже самостоятельно чинил компьютеры по всему городу, а в 15 основал собственную компанию, занимающуюся ремонтом сложной техники. Правда, базировалась она в гостиной у него дома, пишет World Of Buzz.

Фото © Twitter/thermalsoundwav

Спустя время юноша изобрёл GPS-трекер, который вставляется в ботинки. Изначально он просто хотел знать, где находятся его пожилые родители. Но эта технология оказалась востребованной на рынке, Фредди получил за неё 2,2 миллиона долларов (4,6 млн бел. рублей).

Фото © Twitter/dreamweaver70

Сейчас Фредди — это не просто мальчик, которого нашли в мусорке. Он глава крупной телекоммуникационной компании Figgers Wireless. Согласно оценке 2017 года, стоимость фирмы превышает 62 миллиона долларов (130 млн бел. рублей).

Кроме того, мужчина основал собственный благотворительный фонд The Figgers Foundation, названный в честь его родителей. Ведь, по мнению бизнесмена, без них он был бы никем.

“Лучшее, что может сделать человек, — это оказать положительное влияние на другого”, – Фредди Фиггерс.