«Гомсельмаш» выпустил новый комбайн серии «Палессе»

«Гомсельмаш» выпустил новый комбайн серии «Палессе»

17.01.2019 в 13:49

«Гомсельмаш» завершил испытания нового поколения зерноуборочного комбайна «Палессе – GS3219».

Новинка, благодаря сочетанию «классической» двухбарабанной системы обмолота с соломосепаратором, позволит повысить производительность и скорость уборки до 10 км/ч, отметили на предприятии. 

Роторный соломосепаратор прекрасно справляется с сохранением урожая: масса зерна и соломы идёт в технологическом тракте «по винту», при этом растягивается, ворошится, что повышает качество сепарации в несколько раз, затем зерно из роторного соломосепаратора попадает на очистку. А благодаря увеличенному диаметру барабаны и подбарабанья комбайна менее восприимчивы к влажным и длинностебельным хлебам.

«Сердце» новинки мощностью 390 лошадиных сил, объёмом 15 литров с электронной системой впрыска топлива от Ярославского моторного завода ОАО «Автодизель».

Обновлённый дизайн, просторная кабина с великолепным обзором и мощная электроосветительная система, которая обеспечивает прекрасную видимость при работе ночью, стали бонусами новинки.

Специалисты российских машиноиспытательных станций высоко оценили производительность и экономичность уборки нового комбайна. «Палессе – GS3219» во многом унифицирован с «классикой», что делает его доступным по цене широкому кругу покупателей, сообщили в пресс-службе «Гомсельмаш».

Первая промышленная партия выйдет с конвейера в первой половине этого года.

Метки:

Обсуждение