На Гомельщине задержали "спортиков", которые жёстко избили вороватого наркокурьера

На Гомельщине задержали “спортиков”, которые жёстко избили вороватого наркокурьера

24.05.2023 в 14:02

Оперативники наркоконтроля установили личность 18-летнего жителя Гомельского района, ролик с избиением которого был размещен в специализированном чате пронаркотической тематики.

В описании к видео утверждалось, что молодого человека таким способом наказали за воровство психотропов у нанимателя. Организаторы интернет-магазина предупредили, что подобная участь ждет всех закладчиков, которые попытаются украсть у магазина.

Потерпевший действительно работал наркокурьером. Из тайника, оборудованного им в областном центре, изъято особо опасное психотропное вещество мефедрон. После оказания медицинской помощи молодого человека арестовали.

Позже милиционеры задержали троих жителей Добруша: одного 29-летнего и двоих 45-летних мужчин, которые и устроили показательную расправу по заданию наркомаркета. Старшие уже были судимы за кражу и незаконный оборот наркотиков. В этот раз у них изъят психотроп альфа-PVP.

В отношении всех участников истории следователями возбуждены уголовные дела за незаконный оборот наркотиков. Проверяется их причастность к совершению других преступлений.

Обсуждение