На Гомельщине женщина создала своё эскорт-агентство, наняв риелторов, фотографов и рекламщиков

На Гомельщине женщина создала своё эскорт-агентство, наняв риелторов, фотографов и рекламщиков

19.05.2023 в 22:18

10 лет тюрьмы грозит 27-летней белоруске, вербовавшей девушек для занятия проституцией за границей.

“Прекрасная смесь чистой слабости с нечистой силой; похоти и разврата с нежностью и лаской!” – так рекламируют новый товар в виде 22-летней белоруски. Эскорт – это проституция, торговля телом и оказание секс-услуг, нередко – сексуальное рабство, когда отбирают паспорт и рвут все связи. В соцсетях же молодых девушек заманивают совсем другим. Якобы красивой жизнью и большими деньгами…

Оперативники в сфере нравов УВД и Житковичского РОВД задержали 27-летнюю жительницу Гомельщины, организовавшую вербовку белорусок для занятия проституцией в одной из стран Кавказского региона.

Установлено, что фигурантка полгода работала в сфере интим-услуг за границей. Позже она создала свое эскорт-агентство и наняла сотрудников: так называемых “скаутов” для вербовки девушек в странах СНГ, “операторов”, организующих встречи с клиентами, “риелторов”, занимающихся подбором съемных квартир для утех, а также “фотографов”, создающих портфолио для каждой работницы интим-сферы и “рекламщиков” для продвижения преступного бизнеса. Сама же занималась распорядительной деятельностью и контролировала финансы.

Поехать на “заработки” согласилась 22-летняя белоруска. Милиционеры пресекли попытку её вывоза за границу и задержали трафикершу.

Возбуждено уголовное дело за покушение на организацию занятия проституцией. Ей грозит до 10 лет лишения свободы.

Обсуждение