В Гомеле парень пошёл в гости к девушке, купив наркотик. Она умерла, его откачали медики

В Гомеле парень пошёл в гости к девушке, купив наркотик. Она умерла, его откачали медики

11.04.2023 в 10:57

В марте в милицию поступило сообщение об обнаружении в своей квартире трупа 20-летней гомельчанки.

Там же находился её знакомый в бессознательном состоянии с признаками отравления наркотическими средствами, которого медики успели спасти. Согласно заключению экспертизы, оба накануне употребили особо опасное наркотическое средство – метадон. 

Сотрудники наркоконтроля УВД, Новобелицкого  и Железнодорожного РОВД Гомеля выяснили обстоятельства произошедшего. Установлено, что 9 марта 21-летний приятель погибшей купил наркотики и пришел к ней в гости. Позже к ним присоединился 25-летний общий знакомый. В квартире они долгое время распивали алкоголь, старший товарищ уснул. А когда проснулся, увидел друга без сознания и девушку без признаков жизни. Он вызвал милицию и скорую помощь. О том, что у парня есть запрещенные вещества, не знал.

В квартире умершей правоохранители изъяли остатки наркотика. По месту жительства 21-летнего парня обнаружены семена каннабиса.

Следователями возбуждено уголовное дело за незаконный оборот наркотиков, повлекший по неосторожности смерть человека. Санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком до 25 лет.

Метки: