Реально криминально. Подборка происшествий в Гомельской области

Реально криминально. Подборка происшествий в Гомельской области

26.12.2022 в 19:20

Резонансные происшествия и криминальные случаи, которые произошли на территории Гомеля и Гомельской области за минувшие дни – в нашей подборке.

Отважная школьница

В Речице 10-летняя девочка оказала неожиданно яростное сопротивление 33-летнему мужчине, который среди бела дня хотел отобрать у неё смартфон Xiaomi. Как известно, у современных детей в их гаджетах – вся жизнь. Однако безработный гражданин не придал этому внимание, за что и поплатился. Известно, что маленькая героиня учится в 5 классе, а значительно превосходящий её в комплекции злоумышленник был ранее судим за грабёж.

Всё нажитое…

15 340 рублей лишился безработный житель Гомеля в результате непродолжительного разговора по “Вайберу” с мошенником. Ушлый воришка представился работником банка и убедил 48-летнего гомельчанина установить программу удалённого доступа. Затем списал со счетов в двух банках все денежные средства. Кажется, иной бы не доверил голосу из интернета и состав на обёртке конфеты, а не то что предоставил доступ к своему смартфону или ПК. А ещё мошенников можно троллить, они обычно расстраиваются и начинают сквернословить.

Любитель “дудь”

И речь не об известном, а ныне опальном интервьюере в ютубе Юре Дуде, а о потребителе опасного наркотического средства – марихуаны. Мужчине всего 28 лет и он врач-стоматолог клиники в Гомеле. “Повязали” любителя травки по месту жительства с тремя с половиной граммами вещества растительного происхождения.

Крадут новогоднее настроение

На Гомельщине участились случаи хищения денежных средств под предлогом реализации искусственных ёлок. 22 декабря жертвой мошенников стала гомельская медсестра. Она пообщалась с мошенником в Instagram и перевела по указанным им реквизитам 280 рублей. Новогоднего дерева так и не дождалась.

Последователь Остапа Бендера

СК возбудил уголовное дело в отношении 32-летнего гомельчанина. Молодой человек примечателен тем, что, “находясь в различных мечтах г. Гомеля”, за год успел взять взаймы у семи человек примерно 180 000 рублей под честное слово вернуть. Брал ссуды и в белорусских рублях, и в долларах. Возвращать не собирался. А ещё – у него очень благозвучная фамилия, так и “говорит” о родстве с каким-нибудь известным князем. Сыграло роль?

Трагедия на железной дороге

Вечером 23 декабря на ж/д переезде по улице Базовой в Гомеле под дизель “Хойники-Гомель” попал 22-летний инженер-программист городской школы. Молодой человек был доставлен в больницу, однако полученные травмы оказались несовместимыми с жизнью. Через пару часов молодой человек скончался. В обстоятельствах происшествия разбираются правоохранители.

Метки: