На Гомельщине девушка приревновала парня и скончалась от удара ножом в шею

На Гомельщине девушка приревновала парня и скончалась от удара ножом в шею

22.09.2022 в 11:05

В марте этого года в Светлогорске произошло убийство. 28-летней девушке не понравилось, что парень говорил с другой по телефону. Завязалась ссора…

Днем 10 марта пара вместе проводила время. Оба находились в состоянии алкогольного опьянения. В какой-то момент 32-летнему Е. позвонила другая девушка. Это не понравилось Т. Возникла ссора, в ходе которой мужчина один раз ударил подругу ножом в шею и дважды в надключичную область. Испугавшись, выбросил нож в окно.

От полученных повреждений девушка скончалась в машине скорой помощи по дороге в больницу.

«Смерть потерпевшей наступила от вышеуказанных колото-резаных повреждений шеи и левой надключичной области, осложнившихся развитием острой кровопотери», — это заключение зачитают позже во время вынесения приговора.

Подозреваемый пытался запутать следствие. Говорил, что девушка поранилась сама, но экспертиза доказала его причастность к произошедшему. Во время судебного заседания обвиняемый признал вину полностью.

15 июля суд Светлогорского района признал Е. виновным в умышленном убийстве (ч.1 ст.139 УК). Ему назначено 10 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях усиленного режима и принудительное лечение от хронического алкоголизма по месту отбывания наказания, рассказала ranak.me пресс-секретарь Гомельского областного суда Алина Сулейко.

Обсуждение