На Гомельщине мужчина сжёг магазин, в котором ему не хотели бесплатно давать алкоголь

На Гомельщине мужчина сжёг магазин, в котором ему не хотели бесплатно давать алкоголь

01.08.2022 в 12:13

Молодой человек установил абсолютный рекорд по количеству попыток “довести до ручки” заведующую местным магазином. Правда, уже бывшего магазина… Обиду парень затаил ещё 14 лет назад. На днях произошёл рецидив. 

30-летнего Сергея из Боровой в Житковичском районе односельчане запомнят надолго.

В августе 2008-го, когда он, будучи ещё подростком, пришел в этот магазин и потребовал безвозмездно дать две бутылки синьки, заведующая не восприняла дерзкого посетителя всерьёз, а зря… Тот разбил стекло и получил срок за хулиганку.

Были у сельчанина и другие дебоши. Один из них четыре года назад. Парень “откинулся” и сразу же пошёл в тот же магазин. На этот раз заведующая отдала спиртное, так как у зэка в руках засверкал нож. В общем, опять уголовка, только уже за разбой.

На прошлой неделе Серега в очередной раз освободился и в первый же день “расправился” с неугодным ему магазином. Видимо, посчитал его виноватым в своей неудавшейся жизни, и в ночь с 20 на 21 июля поджег. К счастью, без заведующей.

Магазин-то точно восстановят к окончанию очередного срока отсидки, но сделает ли на этот раз правильные выводы уже совсем не молодой человек, неизвестно. В любом случае времени на поразмыслить у него будет достаточно.

В тему:

В Гомеле женщина подожгла на себе одежду, потому что ей запретили выпивать

Обсуждение