Гомельчанин вовлёк в занятие проституцией двух девочек-подростков, его отправят в колонию на 7 лет

Гомельчанин вовлёк в занятие проституцией двух девочек-подростков, его отправят в колонию на 7 лет

26.07.2022 в 19:12

Также мужчина сам вступал в половые отношения с несовершеннолетними. Отбывать наказание он будет в колонии усиленного режима.

В Гомеле суд Центрального района постановил приговор по уголовному делу о преступлениях против половой неприкосновенности в отношении подростков, сообщили в пресс-службе Гомельского областного суда.

На скамье подсудимых оказался гомельчанин 1980 года рождения. Ранее житель областного центр судим не был. Пострадавшими по делу проходили две девочки, с которыми он наладил общение через соцсети и вовлек несовершеннолетних в занятия проституцией. Также девочек, которым не исполнилось и 16 лет, привлекал к развратным действиям, половому сношению. 

Мужчине было предъявлено обвинение по ч.1 ст.168, ч.2 ст.169, ч.ч.1,2 ст.171, ч.2 ст.171-1 УК. Дело рассмотрено в закрытом судебном заседании.

Окончательно фигуранту назначено наказание в виде семи лет лишения свободы в исправительной колонии усиленного режима со штрафом 3 520 рублей (110 базовых величин).

В пользу матери одной потерпевшей постановлено взыскать 5 тысяч рублей в счет материальной компенсации причиненного ее дочери морального вреда, в пользу другой потерпевшей – 6 тысяч. Также конфискован мобильный телефон Nokia, принадлежащий подсудимому .

Приговор в законную силу не вступил, может быть обжалован и опротестован.

Метки:

Обсуждение