Режиссёра «Ералаша» Илью Белостоцкого приговорили к 14 годам колонии строгого режима за педофилию

Режиссёра «Ералаша» Илью Белостоцкого приговорили к 14 годам колонии строгого режима за педофилию

21.07.2022 в 18:25

В ноябре 2018 года мужчина совершил действия сексуального характера в отношении ранее знакомого ему малолетнего мальчика, находившегося в беспомощном состоянии.

Солнцевский районный суд Москвы вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 48-летнего режиссера “Ералаша” Ильи Белостоцкого, он приговорен к 14 годам колонии. Об этом ТАСС сообщили в четверг в столичной прокуратуре.

“Белостоцкий осужден за совершение преступления, предусмотренного п. “б” ч. 4 ст. 132 УК РФ (“Иные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста, с использованием беспомощного состояния потерпевшего”). С учетом позиции государственного обвинителя Солнцевской межрайонной прокуратуры суд приговорил Белостоцкого к 14 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима”, – сообщили в ведомстве.

По данным ведомства, Белостоцкий 5-6 ноября 2018 года, находясь в своей квартире в Москве, совершил действия сексуального характера в отношении ранее знакомого ему малолетнего мальчика, находившегося в беспомощном состоянии, которое лишало его возможности понимать характер и значение совершаемых с ним действий и оказать сопротивление.

Режиссера арестовали в 2020 году. В течение года его близким удавалось скрывать уголовное преследование. В соцсетях друзья рассказывали, что он тяжело болен и пока не может выйти на связь.

Белостоцкий с 2004 года является членом Гильдии кинорежиссеров России, а также режиссером-постановщиком киножурнала “Ералаш” и телесериала “След”.