Две женщины по Гомельской гуляли и домушника задержали

Две женщины по Гомельской гуляли и домушника задержали

В Рогачевском РОВД чествовали пенсионерок из Рогачева Тамару Евгеньевну Калиновскую и Любовь Анатольевну
Белоусову. Эти смелые женщины помогли задержать вора-домушника. Как это было, рассказало местное издание “Свабоднае слова”.

Неоднократно судимый 52-летний житель Рогачева, который должных выводов для себя не делал и после каждой отсидки в местах лишения свободы снова принимался за старое, – залезал в чужие дома и воровал имущество. Так, однажды он, сорвав навесной замок на входной двери, проник в дом № 29 по улице Гомельской.

В это время неподалеку прогуливались наши героини. Такие променады они совершают ежедневно, поэтому хорошо знают всех местных жителей. А тут увидели подозрительного мужчину. Шум решили не поднимать, а проследили, что он будет делать. Когда же увидели, что незнакомец пытается залезть в дом, вызвали милицию.

Пока вор шарил по комнатам, подоспели стражи правопорядка и задержали его на месте преступления. В руках у воришки была пара мужских ботинок, продукты питания и спиртные напитки.

Две женщины по Гомельской гуляли и домушника задержали

Начальник Рогачевского РОВД Олег СКАЧЕЛЯС в торжественной обстановке в присутствии всего личного состава поблагодарил за помощь наших землячек

За оказание содействия органам внутренних дел в охране общественного порядка, профилактике, выявлении и пресечении правонарушений Тамаре Евгеньевне Калиновской и Любови Антоновне Белоусовой объявлена благодарность начальника ОВД Рогачевского райисполкома. Вдобавок к этому, подруги также поощрены денежной премией.

Вот такие у нас на Гомельщине смелые и бдительные пенсионерки!