"Жену порезали". Детективная история из Гомеля, придуманная на ходу

“Жену порезали”. Детективная история из Гомеля, придуманная на ходу

17.05.2022 в 19:38

Рассказчик был пьян и матерился, но таки сумел достать кулаком лицо милиционера. Что и сыграло роковую роль.

Вечер не выходной субботы 14 мая для 39-летнего гомельского рабочего мог закончиться так же буднично, как и любой другой рабочий день. Но встреча с патрульными внесла незабываемые коррективы в его жизнь.

Собственно, изначально наряд и не думал подходить к пешеходу, но в глаза бросалась его вызывающая шаткость-валкость. А мы помним, что КоАП негативно относится к появлению в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность. Вытрезвитель, штраф…

Но сюжет закручивался стремительно и не по сценарию.

Несмотря на сильное опьянение, горожанин моментально нарисовал драму: пил, потому что жену порезали. Выдумка его и погубила.

Милиционеры вынуждены были проверить слова мужчины и вместе с ним поехали по указанному адресу. Правда, до места не добрались. Жена оказалась совершенно здоровой и прогуливалась поблизости по вечернему Гомелю. Возможно, в поисках мужа.

Стало понятно, что слёзная история не пройдёт. В этот момент гражданину пришло в голову, что лучшая защита – нападение. Рабочего во хмелю понесло по скользкой дорожке: оскорбления, угрозы, крайне неудачная попытка убежать. Под конец противостояния алкоголя и здравого смысла – отчаянный рывок с целью нанести нокаут патрульному. С пакетом-то на руке. Вышло так себе.

Осторожно, ненормативная лексика:

Хулигана скрутили и задержали. По утру было возбуждено уголовное дело по ст. 364 УК. Гомельчанину грозит арест, ограничение свободы на срок до пяти лет или лишение свободы на срок до семи лет.

Вот так простым мановением руки (и в прямом и переносном смыслах) административная ответственность превращается в уголовную… Стоило того?

В тему:

“Дёня, успокойся!” Массовая потасовка между пьяной компанией и гаишниками в Гомеле попала на видео

Метки: