Кровавый четверг: в СК рассказали подробности резонансного убийства женщины под Гомелем

Кровавый четверг: в СК рассказали подробности резонансного убийства женщины под Гомелем

26.04.2022 в 22:04

На эмоциях отдельные впечатлительные граждане даже придумали версию с отрубленной головой. На деле всё произошло не так, но трагедия всё же случилась.

Фото очевидца, “ЧП Гомель”, vk.com

Всё произошло в агрогородке Ерёмино в четверг 21 апреля. В населённом пункте находился дом одного из местных жителей. Туда и заглянули скоротать вечер за распитием спиртного примерные одногодки – мужчина 46 лет и женщина на год младше.

В ходе застолья у них произошёл словесный конфликт, который некоторое время спустя перерос в поножовщину. Мужчина схватился за столовый прибор и сначала нанёс им удар в область груди женщины, а затем порезал шею односельчанки. От нанесённых ран собутыльница скончалась на месте.

Мужчина сам позвонил в милицию и признался в содеянном. Он находился в состоянии алкогольного опьянения. Известно, что ранее фигурант привлекался к уголовной ответственности, в том числе за угрозу убийством. Нигде постоянно не трудится, живет за счет сезонной помощи другим людям. С задержанным работают следователи. Устанавливаются обстоятельства происшествия, рассказала “Гомельской правде” официальный представитель УСК по Гомельской области Мария Кривоногова.

Обсуждение