Российский суд отправил гомельчанина за решётку на два года за торговлю стероидами из казахстанских холодильников

Российский суд отправил гомельчанина за решётку на два года за торговлю стероидами из казахстанских холодильников

12.02.2022 в 15:33

В российский город он прибыл на вахту как курьер сильнодействующих веществ.

Житель Гомеля решил подзаработать и согласился на сомнительное предложение от незнакомца о работе вахтовым методом. По указанию руководства он приехал в Омск, где снял квартиру и начал работать курьером, пишет newsomsk.ru.

В период с марта по апрель 2021 года неустановленное лицо посредством транспортной компании трижды направило в адрес белоруса бандероли с холодильниками. Последние использовались как прикрытие для перемещения стероидов из Казахстана.

Работающий в Омске курьер получал эти бандероли и отправлял уже подготовленные сообщниками пакеты сильнодействующих веществ через почтовые отделения заказчикам.

Однако гомельчанин внезапно совершил явку с повинной и поспособствовал расследованию. На него завели уголовное дело по ч.3 ст.234 УК РФ «Незаконный сбыт сильнодействующих веществ в крупном размере» и ч.1 ст.226.1 УК РФ «Контрабанда сильнодействующих веществ».

С учетом извинений и раскаяния, молодого возраста, а также неудовлетворительного состояния здоровья подсудимого и его близких, суд лишил его свободы на 2 года и 4 месяца, несмотря на то, что максимальное наказание предусматривает до 8 лет заключения. Как поясняет пресс-служба Октябрьского районного суда, отбывать наказание белорус будет в колонии общего режима.

Метки:

Обсуждение