Несколько дней распивали спиртное: на Гомельщине женщина родила девочку и оставила умирать в лесу в коробке

Несколько дней распивали спиртное: на Гомельщине женщина родила девочку и оставила умирать в лесу в коробке

05.08.2021 в 11:16

В Мозыре роженица подозревается в убийстве ребёнка: возбуждено уголовное дело.

Мозырским районным отделом Следственного комитета устанавливаются обстоятельства смерти новорожденной девочки, тело которой было обнаружено 30 июля в лесном массиве вблизи городской детской больницы.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий установлено, что матерью ребенка является 38-летняя жительница Мозыря, ведущая бродяжнический образ жизни и злоупотребляющая спиртными напитками.

Согласно материалам дела, женщину случайно встретили на улице давние знакомые, которые предложили ей проехать с ними на страусиную ферму в Мозырском районе для совместного времяпровождения.

Приехав на ферму, вся компания на протяжении нескольких дней распивала спиртное в бытовом строении для сторожей.

В ночь с 20 на 21 июля женщина, не обращаясь в медицинское учреждение, родила там живого ребенка женского пола. Затем перевезла новорожденную в Мозырь, отнесла ее в лесной массив вблизи детской больницы, поместила в коробку и оставила одну.

В отношении жительницы Мозыря возбуждено уголовное дело по п.2 ч.2 ст.139 (убийство заведомо малолетнего) Уголовного кодекса Республики Беларусь. Женщина находится в статусе подозреваемой, с ней работают следователи. Расследование уголовного дела продолжается.

Обсуждение