Методы из 90-х: для "разговора" жителя Василевичей затолкали в багажник автомобиля

Методы из 90-х: для “разговора” жителя Василевичей затолкали в багажник автомобиля

29.06.2021 в 19:48
Progomel.by, фото носит иллюстративный характер

У жителей города Василевичи Речицкого района возникла конфликтная ситуация. Раньше 37-летние мужчины ездили на заработки в соседнюю Россию. Один – в качестве бригадира, второй – обычным рабочим. В какой-то момент подчинённый решил, что и сам может быть начальником. Для этого стал подбирать себе строительную команду из городских жителей.

Всё бы ничего, но часть из приглашённых рабочих раньше ездила на заработки с прежним бугром, и тому ситуация не понравилась. Разговоры по сотовому телефону к консенсусу не привели. 23 мая бывший бригадир решил расставить все точки на очной встрече. Для пущей убедительности взял с собой двух 22-летних местных жителей.

Действовали в стиле 90-х годов. На несговорчивого мужчину с применением силы и газового баллончика одели наручники. После чего затолкали в багажник «Тойоты» и вывезли за черту города. Там категоричным тоном потребовали от затеи отказаться.

Когда перепуганного мужчину отпустили, тот сразу же позвонил по спецлинии 102. Всю троицу переговорщиков тогда задержали. 28 июня следователями в отношении их возбуждено уголовное дело по факту незаконного лишения свободы. Бригадир и один из помощников помещены в ИВС, третий обязан явкой.