"Удар был один": военком Речицкого и Лоевского районов погиб в ресторане

“Удар был один”: военком Речицкого и Лоевского районов погиб в ресторане

07.06.2021 в 11:52

Следственный комитет устанавливает обстоятельства смерти полковника из Речицы в Осиповичах.

Сергей Плесский. Скриншот: телеканал СТВ

По данным следствия, ночью 6 июня в правоохранительные органы поступило сообщение о смерти 38-летнего военнослужащего, жителя г. Речицы.

“Установлено, что накануне мужчина в свободное от службы время отдыхал в ресторане в Осиповичах. В какой-то момент между ним и ранее незнакомым ему 25-летним минчанином, сотрудником органов внутренних дел, находящимся вне службы, возник конфликт, в ходе которого последний нанёс удар потерпевшему. Мужчина скончался на месте происшествия”, – говорится в сообщении СК.

Полковник в Осиповичах был в командировке на военных учениях. В субботу они закончились и вечером Сергей Плесский вместе с коллегами пошёл в ресторан отдохнуть.

Как рассказал TUT.by читатель, который частично видел, что произошло в заведении, там было две компании. Между ними произошел конфликт. Что послужило причиной, мужчина не знает.

— Был конфликт в самом ресторане. Потом, вроде, все успокоились, вышли на улицу. Затем ребята опять что-то не поделили. Один ударил второго. Тот упал с лестницы и ударился о плитку, — рассказывает очевидец. — Приехала скорая. Мужчину реанимировали, но безуспешно — он умер.

Еще один читатель, который видел запись с видеокамер ресторана, сказал, что один из мужчин ударил Сергея Плесского ногой в голову.

— Удар был один. Мужчина упал и умер, — говорит читатель.

Жители Осиповичей говорят, что якобы опознали парня, который нанес полковнику удар. По их словам, его зовут Владислав. Он из силовых структур, предположительно ОМОНа.

— Он родом из Осиповичей, у него здесь родственники живут. Раньше он уже дрался, в том числе и в этом ресторане. Говорят, что конфликт произошел из-за девушки, — поделился один из местных жителей.

Осиповичским районным отделом Следственного комитета в отношении минчанина возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.147 (причинение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть) Уголовного кодекса. Решается вопрос о применении к нему меры пресечения. Проводятся необходимые следственные действия для установления всех обстоятельств произошедшего.

Обсуждение