"На колени стал! Быстро!" На Гомельщине в магазине мужчина с ножом дерзко завладел тремя пачками сигарет и зажигалкой

“На колени стал! Быстро!” На Гомельщине в магазине мужчина с ножом дерзко завладел тремя пачками сигарет и зажигалкой

04.06.2021 в 10:45

При задержании гражданин успел выкурить сигарету и на колени, как того требовал сотрудник ГАИ с пистолетом, не стал.

28 мая примерно в 16:30 наряду ГАИ, который нес службу на территории Добрушского района, поступило сообщение от оперативного дежурного ОВД Добрушского райисполкома о том, что в продуктовом магазине по ул. Ленина городского поселка Тереховка неизвестный мужчина под угрозой применения насилия, опасного для жизни, с использованием ножа завладел тремя пачками сигарет и зажигалкой.

Сотрудники ГАИ незамедлительно выехали по указанному адресу, однако на момент приезда правоохранителей преступник успел скрыться. Продавец магазина, к счастью не пострадавший, рассказал, как выглядит мужчина, и пояснил, что он направился в сторону деревни Красная Буда Добрушского района.

Примерно в 16:50 милиционеры задержали мужчину, внешность и черты лица которого полностью были схожи с описанием. Им оказался 37-летний местный житель. В ходе разбирательств было установлено, что ранее он привлекался к ответственности, в том числе за совершения грабежа. У него отсутствовали признаки алкогольного опьянения, однако были взяты биологические среды на наличие в крови наркотических средств.

Добрушским РОСК в отношении жителя деревни Тереховка возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 207 уголовного кодекса Республики Беларусь.