Зеки-транссексуалы насиловали надсмотрщиц в британской тюрьме

Зеки-транссексуалы насиловали надсмотрщиц в британской тюрьме

12.04.2020 в 12:09
Сергей Тюленин, L!FE

Как рассказал экс-министр юстиции по делам тюрем, было зарегистрировано несколько подобных случаев.

Фото © Pixabay

Либерализация британского общества и появление новых понятий в межполовых отношениях привели к тому, что физически здоровые мужчины под предлогом специфических требований к своему содержанию ввиду транссексуальности попадали в обычные тюрьмы и нередко насиловали своих сокамерниц и даже персонал. Об этом сообщает DailyMail.

— Во время моей работы у нас были ситуации, когда заключённые-мужчины идентифицировали себя как женщины, а затем насиловали персонал в тюрьме, — сказал журналистам экс-министр юстиции Британии Рори Стюарт.

Он также отметил, что в это же время фиксировались и ситуации насилия со стороны мужчин-транссексуалов к их сокамерницам. Что также “вызывает опасения”. По его словам, всего в стране сейчас порядка 1,5 тысячи подобных заключённых — не исключено, что некоторые из них прикрываются своим положением, чтобы оказаться в “женской среде”.

Стюарт заявил, что выступает против помещения биологических мужчин в женские тюрьмы. Он также отметил, что Минюст занимается разработкой системы оценки рисков, которые может представлять конкретный заключённый, чтобы сделать места не столь отдалённые более безопасными.

Обсуждение