Труп гостя несколько дней просидел за новогодним столом

Труп гостя несколько дней просидел за новогодним столом

09.01.2020 в 23:04
Александра Вишнякова, L!FE

Прошло несколько дней, прежде чем хозяин начал догадываться, что что-то не так. Труп белоруса был в кресле за столом, где всё это время шло бурное застолье.

Фото © Рixabay

Труп гостя в одной из белорусских деревень Миорского района несколько дней просидел за праздничным столом, прежде чем его обнаружили милиционеры.

Мужчина несколько дней не ночевал дома, и его жена забила тревогу. В последний раз пропавшего видели в гостях у односельчанина. Когда сотрудники уголовного розыска прибыли по адресу, они обнаружили мужчину мёртвым.

— Его труп находился в кресле за праздничным столом, где с 30 декабря 2019 года шло бурное застолье. Предположительно, смерть наступила ночью 6 января, — рассказал официальный представитель УВД Витебского облисполкома Виталий Сапроненко.

Оказалось, что между хозяином дома и гостем произошёл конфликт, и первый ударил второго бревном по голове. Так как потерпевший сидел за столом в капюшоне, хозяин не понял, что нанёс ему серьёзную травму. Прошло несколько дней, прежде чем он начал догадываться, что с гостем что-то не так.

В итоге у погибшего 51-летнего мужчины обнаружили закрытую черепно-мозговую травму, которая и могла стать причиной смерти. Против 53-летнего хозяина дома возбудили уголовное дело, ему грозит до 15 лет тюрьмы.