В Гомеле будут судить сына, зарубившего отца топором

В Гомеле будут судить сына, зарубившего отца топором

31.12.2019 в 16:49

31 декабря стало известно, что в Гомельском областном суде будут судить сына, убившего отца с особой жестокостью.

В июне 2019 года 44-летний житель деревни Серебрянка Рогачёвского района убил своего 70-летнего отца с особой жестокостью. В январе нового 2020 года он предстанет перед Гомельским областным судом.

30 декабря 2019 года прокуратура Гомельской области, изучив по окончанию предварительного расследования уголовное дело, нашла вину этого мужчины доказанной полностью и направила уголовное дело в Гомельский областной суд.

Напомним, 15 июня 2019 года вечером обвиняемый находился у себя дома в д. Серебрянка. Жил он с родителями в одном доме. Находился в подпитии. Это было его обычное состояние. В какой-то момент мужчина устроил скандал со своим отцом, который лежал на кровати. Дома была и мать. Она пыталась сына успокоить, но это у неё не получилось.

Далее произошла кровавая трагедия. Сын, если можно его так называть, сходил в кухню за топором и стал его рукояткой сдавливать шею отца. Отец пытался сопротивляться. Тогда обвиняемый стал наносить ему удары топором. Всего мужчина нанёс престарелому родственнику, который не мог оказать активного сопротивления ввиду возраста и состояния здоровья, не менее 20 ударов в грудь, шею и голову. От полученных травм отец умер на месте.

Была вызвана милиция. Сына задержали, потом арестовали. До середины декабря 2019 года шло следствие. Было установлено в деталях всё произошедшее. У обвиняемого ещё диагностирован и хронический алкоголизм.

В Гомельском областном суде обвиняемого ничего хорошего не ждёт. Санкция ч. 2 ст.139 УК – от 8 до 25 лет лишения свободы, пожизненное заключение или смертная казнь.